Archiv / Highlights (66 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 367

367
Limit-Preis

Goll, Max (1897-1975), Maler der Düsseldorfer Schule. Öl auf Lwd., u.re. sign. M. Goll. ''Der letzte Raddampfer auf dem Rhein''. Darstellung eines Passagierschiffs auf dem Rhein, im Hintergrund der Kölner Dom. Maße: 100 x 70 cm. Rahmen.